Обзор и  успехи 2-ой ежегодной конференции MPS в Новосибирске
 
Одним из ключевых событий на рынке MPS стала конференция «Управление инфраструктурой печати и оптимизация затрат в условиях кризиса», которая состоялась 24 ноября в Новосибирске. Компания «Основной Поставщик» выступила организатором мероприятия при участии проекта Prisma, производителя решений для печати KYOCERA и Новосибирского клуба IT-директоров.     
 
В современных рыночных условиях тема экономии затрат на офисную печать нашла поддержку у большого числа IT-руководителей коммерческих организаций и государственных структур. Так, конференцию в этом году посетило более 90 человек из Новосибирска и ближайших регионов, среди которых были представители компаний, перешедшие на MPS после конференции в 2014 году.
 
Михаил Пушкарский, директор «Основной Поставщик»: «Среди участников были компании, внедрившие MPS после прошлогодней конференции. Двое из них выступали с практическими кейсами, делились  итогами за год сотрудничества. Были и те, кто внедрил  MPS частично, например, перешел на «покопийку». Многие заказчики задумались, стали детальнее рассматривать это направление.»
 
Стоит отметить внимание аудитории к бизнес-кейсам. Люди живее всего воспринимали информацию от тех, кто уже попробовал аутсорсинг печати «на себе» и добился определенного результата. Подогревали интерес презентации экспертов, перемежающие выступления конечных клиентов. Сама же атмосфера конференции выдалась непринужденной и профессиональной с живым общением, дискуссиями во время кофе-брейков и после обеда. 
 
 
Евгения Немировская, «Основной Поставщик»: «Довольно часто бывает ситуация, когда участники приходят только на часть конференции, которая им больше всего актуальна из программы, а затем уезжают по служебным своим делам. Здесь же мы постарались выстроить программу таким образом, чтобы все доклады постепенно раскрывали заявленную тему конференции и были концентрированными по практичности применения. А бизнес-кейсы текущих клиентов присутствовали после каждой секции докладов экспертов. На поверку этот подход оказался весьма удачной находкой, Даже те представители компаний, кто заранее предупреждал, что уйдет пораньше, приняли решение остаться до окончания. Это очень высокий показатель актуальности темы и полезности предоставленной информации.»
 
 
Так же важно выделить повышенный интерес участников к программным решениям Prisma, в частности к системе мониторинга Prisma DCA, а так же системе управления печатью MyQ.  
 
Константин Постриган, эксперт MyQ: «Порадовало, что большинство пришедших владели информацией о MyQ и интересовались уже более детальными вещами, такими как ценообразование и подготовка к установке. Кроме того, люди активно подходили во время демонстрации системы, задавали вопросы.»
 
Отметили смену вектора заинтересованности клиентов и другие участники конференции. Если в прошлом году вопросы были по больше части связаны с ценой, то сейчас они носят ярко выраженный практический характер – как внедрить MPS, что для этого нужно, какие возможность открывает Prisma, какие расходные материалы выбрать и так далее. Это хороший показатель готовности рынка. 
 
Количество клиентов с прошлогоднего мероприятия существенно увеличилось. От этой конференции ожидается еще больший эффект, т.к. уже более 20 IT-представителей компаний-участников заинтересовались возможностью провести аудит и оценить возможности внедрения MPS в их организациях. Многие изъявили намерение обсудить сотрудничество в ближайшее время. 
 
Михаил Пушкарский: «Наши цели проведения подобных конференций не останавливаются только на том, чтобы привлечь новых клиентов к сотрудничеству, но мы смотрим шире – в масштабах развития рынка. Особым эффектом подобных мероприятий становится большее понимание конечных заказчиков о MPS, о преимуществах и эффективности аутсорсинга офисной печати в целом, появляется практичный интерес к этой услуге, например, конкретные вопросы о проектном внедрении. Тем самым мы участвуем в становлении рынка MPS в России, обучая ИТ-руководителей и помогая организациям более эффективно развиваться в текущих экономических условиях.»
 
 
 
Команда компании «Основной Поставщик» выражает благодарность и особую признательность всем пришедшим участникам, а также выступающим экспертам-спикерам и представителям компаний, кто освещал свои бизнес-кейсы по внедрению MPS.
 
 
Видео-обзор конференции здесь.
Подробный фотоотчет с конференции смотрите по ссылке.
 
 
 
 
 
В качестве экспертов выступали:
 
Михаил Пушкарский, Новосибирск
директор компании «Основной Поставщик»
Алексей Мотовилов, Новосибирск
технический директор компании «Основной Поставщик»
Дмитрий Климов, Екатеринбург
руководитель проекта Prisma 
группы компаний ТЕКО
Константин Постриган, Москва
эксперт 
по продажам и управлению проектами MyQ
Георгий Хисин, Москва 
генеральный директор группы компаний ТЕКО

 
  Екатерина Некрасова, Москва 
региональный менеджер Kyocera Document Solutions
Сергей Голубицкий, Новосибирск
председатель Клуба ИТ-директоров г. Новосибирска